KONTAKT | MEDIENPORTAL | PRIVATKUNDENSHOP | IMPRESSUM | AGB |  
 

Kontakt

Metallwerke Renner GmbH
Blechverarbeitung und Oberflächentechnik
Ostberg 7 - 11
D-59229 Ahlen 

Tel. ++49-2382 / 98999-0 
Fax ++49-2382 / 98999-10

vertrieb@metallwerke-renner.eu

 

>> RENNER-Medienportal

>> Ansprechpartner

>> Wegbeschreibung

Ansprechpartner

 

Hier finden Sie Ihren kompetenten Ansprechpartner rund um die
RENNER Produkt- und Servicewelt.

Wir sind montags - donnerstags von 8.00 Uhr - 16.30 und freitags von 8.00 Uhr - 14.00 Uhr persönlich für Sie erreichbar. 

 

Vertrieb

 

 

 
Julian Müller

Auftragsabwicklung
Auftragskoordination

Tel. 02382/98999-40
vertrieb@metallwerke-renner.eu
 
 
Michael Schmalenstroer

Angebotsabwicklung
Projektabwicklung

Tel. 02382/98999-45
anfrage@metallwerke-renner.eu
 
 
Sahra Ammoura
Auftragsabwicklung
Telefonzentrale

 
Tel. 02382/98999-0
office@metallwerke-renner.eu
 
 
Hildegard Lowye
Stammdatenmanagement
Projektabwicklung

 
Tel. 02382/98999-41
hlowye@metallwerke-renner.eu
 
 
Ernst Wilhelm Linnemann
Vertriebsleiter

 
Tel. 02382/98999-48
elinnemann@metallwerke-renner.eu
 
 
Natalia Pronenko
Auszubildende Industriekauffrau
Telefonzentrale
 
Tel. 02382/98999-49
npronenko@metallwerke-renner.eu


Kundenservice

 

 

 
Patrick Knörnschild

Terminüberwachung
Projektabwicklung

 

Tel. 02382/98999-43
service@metallwerke-renner.eu
 
 
Sonja Drügemöller
Rechnungsabwicklung
Retourenabwicklung
Reklamationsabwicklung
Tel. 02382/98999-46
sdruegemoeller@metallwerke-renner.eu

 

Marketing/PR

 
 

Buchhaltung

 

 

 
Rüdiger Bartkowiak

Grafikdesigner

 
Tel. 02382/98999-47
grafik@metallwerke-renner.eu
 
 
Evelin Läbe
Buchhaltung

 
Tel. 02382/98999-30
buchhaltung@metallwerke-renner.eu

 


Warenannahme / Warenausgabe

Lohnverzinkung und Lohnbeschichtung

 

 

 
Michael Filthaut


 
Tel. 02382/98999-72
logistik@metallwerke-renner.eu
   

 


Konstruktion / Technik

 

 

 
Georg Schulze Beerhorst
Staatlich geprüfter Techniker
Konstruktion / Technik

 
Tel. 02382/98999-59
technik@metallwerke-renner.eu
 
 
Holger Wuttke
Konstruktion / Technik

 
Tel. 02382/98999-65
hwuttke@metallwerke-renner.eu
 
 
Günter Jüttemeier
Betriebsleitung

 
Tel. 02382/98999-62
gjuettemeier@metallwerke-renner.eu
   

 


Einkauf

 

 

 
Daniel Prahl
Einkaufsleiter
EDV-Administration

 
Tel. 02382/98999-20
einkauf@metallwerke-renner.eu
 
 
Marcus Haupt
Einkauf

 
Tel. 02382/98999-22
mhaupt@metallwerke-renner.eu

 

Vertriebs- & Marketingleitung

 
 

Geschäftsführung

 

 

 
Matthias Rikhard Henke


 
Tel. 02382/98999-0
marketing@metallwerke-renner.eu
 
 
Dipl. Ing. Jürgen Henke


 
Tel. 02382/98999-0
jhenke@metallwerke-renner.eu